Объявление

Свернуть
Пока нет объявлений.

Дом для CAT@`ов

Свернуть
X
 
  • Фильтр
  • Время
  • Показать
Очистить всё
новые сообщения

  • Ответ: Дом для CAT@`ов

    Добрый день, CAT@!
    Какой материал для покрытия кровли выбрали?

    Комментарий


    • Ответ: Дом для CAT@`ов

      Сообщение от Dehl Посмотреть сообщение
      Добрый день, CAT@!
      Какой материал для покрытия кровли выбрали?
      пока варианта два:
      1. http://www.katto.ru/falc/price.shtml
      2.
      http://www.ruflex.ru/production/cherepitsa/
      http://www.tegola.ru/production/tegola/

      думаю... ops:

      Комментарий


      • Ответ: Дом для CAT@`ов

        CAT@, битумку-то с чего вдруг решили? Вроде не супер айс в нашем климате. Вроде ж хотели ЦПЧ?

        Комментарий


        • Ответ: Дом для CAT@`ов

          Сообщение от Iljas Посмотреть сообщение
          CAT@, битумку-то с чего вдруг решили? Вроде не супер айс в нашем климате. Вроде ж хотели ЦПЧ?
          ну ладно - три варианта... ops: было... ЦПЧ тоже оказалась не айс, тем паче у меня 21 градус уклона в итоге. Еще одно про ЦПЧ - Станислав все верно говорил: там "доборы" дороже комплекта получаются

          А про "крашенный рубероид" - почитайте хоть последний диспут: http://www.izba.su/forum/showthread.php?t=1944&page=2... не все так плохо... наблюдаю такие варианты по соседству уже третий год, постройки в основном пять, шесть, семь лет - углы разные... проблем нигде не наблюдается...

          В любом случае, что под фальц, что под мягкое покрытие - подоснова сплошная...

          Думаю... В офис "Катто" еще съезжу, благо недалеко от службы - посмотрю, отдам посчитать...

          Комментарий


          • Ответ: Дом для CAT@`ов

            ЦПЧ можно делать и обычной жестянкой на доборах. Но тогда будет так же как и короткий шифер, к чему я и пришел, только раз 2 дороже. Теголиты увы не советую.. Наблюдал как два домика ремонтировали через 7 лет на северной стороне. На юге все ок.

            Имхо, у меня только два варианта если себе и на долго. Если угол большой, нужен объёмный рисунок - крупный шифер короткими листами. Если угол малый - фалц.

            Комментарий


            • Ответ: Дом для CAT@`ов

              Сообщение от Stanislav Посмотреть сообщение
              ЦПЧ
              Имхо, у меня только два варианта если себе и на долго. Если угол большой, нужен объёмный рисунок - крупный шифер короткими листами. Если угол малый - фалц.
              Мне нравится объёмный рисунок, хотелось бы конечно ЦПЧ, но понимаю что в Омске такое не прокатить. Все кроют в основном металлочерепицей, как то уже глаз намозолила.
              Stanislav, как себя ваша кровля показывает, у вас вроде Этернит?

              Комментарий


              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                Сообщение от Dehl Посмотреть сообщение
                Мне нравится объёмный рисунок, хотелось бы конечно ЦПЧ, но понимаю что в Омске такое не прокатить. Все кроют в основном металлочерепицей, как то уже глаз намозолила.
                Stanislav, как себя ваша кровля показывает, у вас вроде Этернит?
                Да, у меня етернит. Стоит вполне красиво. Как изнутри, скажу весной.

                ЦПЧ можно и будет не так и дорого. Но нужно делать доборы из жести.

                Комментарий


                • Ответ: Дом для CAT@`ов

                  Сообщение от Fortuna Посмотреть сообщение
                  Еще от жары спасали вот такие рольшторки.
                  А что за наличники вокруг окон? ППУ? Чем красили?
                  маркировочное оборудование www.data-by.by

                  Комментарий


                  • Ответ: Дом для CAT@`ов

                    В любом случае, что под фальц, что под мягкое покрытие - подоснова сплошная...

                    Под фальц достаточно обрешётки.

                    Комментарий


                    • Ответ: Дом для CAT@`ов

                      Сообщение от Stas X-9 Посмотреть сообщение
                      Под фальц достаточно обрешётки.
                      там (в рекомендациях: http://www.katto.ru/falc/montaz.shtml) шаг 400 для доски 25х100, т.е. просвет = 300 мм... НО часто я встречал в требованиях меньший шаг и желательность сплошного настила

                      проще ОСБ зашить... тем паче, что обрешетка не лучшая по ровности пов-ть, как мне кажется... А может я и не прав ops: Я просто ориентировался и на мягкую и на фальц, потому и принял сплошную в базе.

                      А у Вас какой шаг обрешетки и какая доска? Как пов-ть получалась?

                      Комментарий


                      • Ответ: Дом для CAT@`ов

                        просвет = 300 мм...
                        Нет, наверное 150-200 мм. К каждой доске кляммер или кляймер - не знаю как правильно.
                        Меньше расход материала и кровельщикам удобнее ходить. Для фальцевой кровли так всегда делали.
                        Поверхность получилась нормальная.
                        Вложения

                        Комментарий


                        • Ответ: Дом для CAT@`ов

                          Сообщение от CAT@ Посмотреть сообщение
                          проще ОСБ зашить...
                          под фальц не надо -будет и ОСБ тухнуть и металл гнить -вентиляции то ноль.
                          Сплошная обрешетка под фальц (но всё равно досками) делается только на краях скатов начиная от внутренней части наружней стены и то если карнизный отлив как в "классике" делается.
                          И Стас правильно заметил -по обрещетке хоть перемещаться можно нормально. Да и кляммары саморезами в доске лучше держаться будут а связующее в ОСБ может свои свойства потерять (тем более если ОСБ вплотную к металлу) и саморезик выскочит легко.

                          Комментарий


                          • Ответ: Дом для CAT@`ов

                            Во-первых фальц там не классический , а "защелки" без кляммеров:


                            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                            под фальц не надо -будет и ОСБ тухнуть и металл гнить -вентиляции то ноль.
                            :shock: не понял Вас, что же все сплошные участки обрешетки гниют? :wink:
                            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                            Сплошная обрешетка под фальц (но всё равно досками) делается только на краях скатов начиная от внутренней части наружней стены и то если карнизный отлив как в "классике" делается.
                            товарищи пишут - "у конька и у карниза по 60 см с каждой стороны"
                            Сообщение от alex44 Посмотреть сообщение
                            - по обрещетке хоть перемещаться можно нормально
                            - кляммеры саморезами в доске лучше держаться
                            согласен

                            P.S.
                            Очень интересный документ - буклет Райнцинка

                            Комментарий


                            • Ответ: Дом для CAT@`ов

                              Сообщение от Джордано Посмотреть сообщение
                              А что за наличники вокруг окон? ППУ? Чем красили?
                              Не нашел в нашей деревне ппу, думал заказать в Самаре но фасадчики меня отговорили(вроде как был негативный опыт с ппу), +ппу стоит не по детски, поэтому сделали из ппс, его приклеили на ст85(Церезит), поверх еще слой ст85 со стеклосеткой, потом силикатная краска Баумит 2слоя.

                              Комментарий


                              • Ответ: Дом для CAT@`ов

                                Кляммер нужен для того, чтобы крепить картину к обрешетке и чем чаще тем лучше ибо при ветре крыша будет громыхать. Защелки выглядят красиво, но как они будут работать в реальных условиях?
                                Хотелось бы заметить, что фальцевая кровля достаточно сложна в исполнении и соответственно требует высококласных специалистов.

                                Комментарий

                                Обработка...
                                X

                                Отладочная информация